Я являюсь наследником долга по кредиту умершего, при этом не работаю, как можно при реструктуризации списать или уменьшить долг, на что я могу ссылаться?

ДД!я являюсь наследником долга по кредиту умершего, при этом не работаю, как можно при реструктуризации списать или уменьшить долг,на что я могу ссылаться?

, анна, г. Брянск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Реструктуризация здесь не применяться так как вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах перешедшего имущества. Осталось к примеру у наследодателя имущество стоимостью 1 000 000 рублей вот вы будите отвечать по его долгам в приделах 1 миллиона если долг скажем два миллиона рублей то 1 миллион вы заплатите из его наследства а 1 миллион просто спишеться.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.