8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем мы не вступая в наследство долей продать квартиру, если все живые собственики согласны о продаже?

Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру если мы собственники этой квартиры но есть умершие которые у них есть доля. Можем мы не вступая в наследство долей продать квартиру, если все живые собственики согласны о продаже?

, Эдуард, г. Калуга
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Всю квартиру не удасться продать. Только те могут продать у кого собственность на доли оформлена. Поэтому оформляйте по наследству оставшиеся доли и продавайте всю квартиру. Ст 209 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
, вопрос №4102864, Яна, г. Москва
Наследство
Никто кроме меня в наследство не вступал уже более 20ти лет?
Вопрос такой:После смерти матери 2020г.осталась квартира,,,было три наследника:её муж,мой брат и я...После положенного срока я вступил в наследство,,,они нет.Потом умер отчим,,,,его доля куда девается? Брат его родной сын,я нет...И могу ли я требовать остатки долей,,,,т.к.никто кроме меня в наследство не вступал уже более 20ти лет?
, вопрос №4102623, Евгений, г. Москва
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Наследство
И могут ли наследгики в долях продать свою долю по цене ниже
Облагается ли супружеская доля при наследстве налогом. И могут ли наследгики в долях продать свою долю по цене ниже
, вопрос №4102206, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Дата обновления страницы 05.08.2020