Можем мы не вступая в наследство долей продать квартиру, если все живые собственики согласны о продаже?

Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру если мы собственники этой квартиры но есть умершие которые у них есть доля. Можем мы не вступая в наследство долей продать квартиру, если все живые собственики согласны о продаже?

, Эдуард, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Всю квартиру не удасться продать. Только те могут продать у кого собственность на доли оформлена. Поэтому оформляйте по наследству оставшиеся доли и продавайте всю квартиру. Ст 209 ГК РФ.