8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если я Сродителями и со своей семьей прописанна

Здравствуйте если я. Сродителями и со своей семьей прописанна на одной кв. Площади и мои дети с мужем, квартира приватизирована и мы все имеем документ на 1/7 долю, но фактически мне пришлось съехать из за стеснений так как у меня трое детей, а там прописанны я, трое моих несовершеннолетних детей, мама, папа, и два брата, мне пришлось снять квартиру и съехать, как мне доказать в суде что мы разные семьи?

, Евгения, г. Железнодорожный
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Площади и мои дети с мужем, квартира приватизирована и мы все имеем документ на 1/7 долю, но фактически мне пришлось съехать из за стеснений так как у меня трое детей, а там прописанны я, трое моих несовершеннолетних детей, мама, папа, и два брата, мне пришлось снять квартиру и съехать, как мне доказать в суде что мы разные семьи?

В судебном порядке не получится. 

В данном случае вам следует обратиться в Жилищный отдел соответствующего муниципалитета с заявлением о признании вас с детьми и ваших родителей с братьями разными семьями. В судебном порядке признать данный факт теоретически допустимо, но судебной практики — нет.

В настоящее время вы являетесь одной семьей.

Ст. 31 ЖК РФ

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Если у вас остались вопросы или требуется составление заявления вы можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта консультации платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
, вопрос №4102826, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс. человек и заключит программу Земский фельдшер. Работа в Республике Коми, село относиться к району Крайнего Севера
, вопрос №4102615, Лариса Иванова, г. Чебоксары
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение
Здравствуйте,если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году ,а девушке 25лет,смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,если у нас было по обоюдному согласию, и смогут ли у нее забрать детей,если у нее есть муж,что ей надо сделать,и смогут ли они доказать ,если у них ничего нет ни фото ни видео?и смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей,без согласия мамы,так как мама не напишет заявление?помогите пожалуйста.
, вопрос №4102095, Данил, г. Москва
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2020