Здравствуйте если я Сродителями и со своей семьей прописанна

Здравствуйте если я. Сродителями и со своей семьей прописанна на одной кв. Площади и мои дети с мужем, квартира приватизирована и мы все имеем документ на 1/7 долю, но фактически мне пришлось съехать из за стеснений так как у меня трое детей, а там прописанны я, трое моих несовершеннолетних детей, мама, папа, и два брата, мне пришлось снять квартиру и съехать, как мне доказать в суде что мы разные семьи?

, Евгения, г. Железнодорожный
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Площади и мои дети с мужем, квартира приватизирована и мы все имеем документ на 1/7 долю, но фактически мне пришлось съехать из за стеснений так как у меня трое детей, а там прописанны я, трое моих несовершеннолетних детей, мама, папа, и два брата, мне пришлось снять квартиру и съехать, как мне доказать в суде что мы разные семьи?

В судебном порядке не получится.

В данном случае вам следует обратиться в Жилищный отдел соответствующего муниципалитета с заявлением о признании вас с детьми и ваших родителей с братьями разными семьями. В судебном порядке признать данный факт теоретически допустимо, но судебной практики — нет.

В настоящее время вы являетесь одной семьей.

Ст. 31 ЖК РФ

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Если у вас остались вопросы или требуется составление заявления вы можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта консультации платные.