Поставили на учёт за распитие в общественном месте не совершенно летним "17 лет" Через сколько лет чиститься база данных о этих сведениях в полиции если больше не косячешь?

Поставили на учёт за распитие в общественном месте не совершенно летним “17 лет”

Через сколько лет чиститься база данных о этих сведениях в полиции если больше не косячешь ?

Уточнение от клиента

И чистится она вообще информация об этом учете?

, данила, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Данила,

В соответствии с п. 62 Приказа МВД России от 15 октября 2013 г. N 845«Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации» основания для снятия с учета (подходят к Вашей ситуации):

— Исправление, решение о котором может быть принято ПДН не ранее, чем через 6 месяцев после постановки на учет, на основании материалов, подтверждающих факт исправления.

— Достижения совершеннолетия.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,