Банк подал в суд, а после продал долг коллекторам. Как отменить судебное решение?

Здравствуйте. Брала кредит в 2015 году, в 2017 не смогла платить. Банк подал в суд на меня. Спустя некоторое время я узнала, что мой долг был продан по договору цессии. Новый кредитор в суд не подавал. Что в таком случае делать? можно ли отменить судебное решение?

, Елена Мартемьянова, г. Пермь
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Елена Мартемьянова!

В том случае если это судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.