Если ответчик не явится на предварительное судебное заседание, его все равно проведут?

Не получила повестку на предварительное судебное заседание, в связи с отсутствием в городе в момент прихода судебного письма. В связи с этим на заседание не явилась, не предоставила возражения и не заявила о пропуске истцом СИД.

Какие дальнейшие действия мне предпринимать - что-то обжаловать или просто на основном заседании предъявить те же возражения? Если ответчик не явится на предварительное судебное заседание, его все равно проведут?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, доброго времени суток!

Если Вас действительно приглашали на предварительное судебное заседания в суд общей юрисдикции, в таком случае беспокоиться не о чем. Судебное заседание должно было быть перенесено и назначено основное судебное заседание. Созвонитесь с судом, либо на сайте суда узнайте информацию по Вашему делу.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.