Здравствуйте, документы на алименты от приставов по месту работы должника были высланы ещё месяц назад, но

Здравствуйте, документы на алименты от приставов по месту работы должника были высланы ещё месяц назад,но там, когда я звоню говорят до сих пор не пришли документы, хотя и по вайберу были высланы ещё 9 июля,, и должник и его работодатель я считаю нарушают закон, долг большой уже по алиментам, но должник не торопится платить, что делать?

, вера, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вера!

Необходимо более подробно проанализировать Вашу ситуацию на предмет определения дальнейших возможных оптимальных и эффективных действий.

Это могут быть как и взыскание задолженности  и неустойки по алиментам, так и арест счетов, имущества, титульного владения алиментообязанного лица, либо вообще ограничение в родительских правах или лишение родительских прав алиментообязанного.