Я хотела узнать списываются кредиты за такой срок?

Мой отец брал кредит в тинькофф банке более 5 лет назад, и не смог выплатить кредит т.к сократили на работе и после. Он не смог выплачивать кредит.

Я хотела узнать списываются кредиты за такой срок?

, Аэлита, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Аэлита!

Во — первых, прошёл срок исковой давности по кредиту. Если, конечно, банк не выставил заключительный счёт Тогда надо будет более подробно анализировать ситуацию по кредиту.

Во — вторых, не исключено, что могут насчитать НДФЛ на сумм непогашенного кредита.

В — третьих, следует ожидать, что «на горизонте нарисуется» коллекторское агентство ООО «Феникс», которое аффилированно с АО «Тинькофф Банк».

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.