8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать чужой автомобиль с придомовой территории

Как убрать чужой автомобиль с придомовой территории. Если кратко:

1 территория принадлежит жителям мкд; размежевана, стоит на кадастровом учёте

2 во дворе стоят 2 шлагбаума (законно), заехать во двор можно; через телефон, брелок, вызывную панель (охраны в доме нет). наши нерадивые соседи у кого нет машин, начали подключать номера телефонов, и покупать брелки от своего имени, (шлагбаум обслуживается сторонней организацией, ) жильцам из соседнего дома, те заезжают к нам во двор паркуют свою машину и уходят. Сейчас мы готовим протокол собрания на правила парковки, и столкнулись с тем, что на какую статью кодекса, мы можем оперется, если придётся подавать в суд и на собственника дома и на владельца чужого авто, а так же какие штрафные санкции мы можем применить (у нас УК, не ТСЖ), и соответственно как эвакуировать машину, если владелец отказывается это делать.

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Предприимчивых безлошадных соседей будет сложно отучить от такой практики продажи пропусков. Формально они такие же сособстственники общедомового имущества, как и остальные автолюбители, проживающие в доме. Поэтому они вряд ли проголосуют на собрании собственников за ограничение своих прав. Если же таких соседей меньшинство и их голоса не повлияют на принятие решения, то ограничение их в правах будет являться дискриминацией.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
По протоколу собрания, меньшинсво обязано будет подчиниться, принятому решению, и дискриминацией не является. Если в нашем дворе кто то не хочет платить за шлагбаум, он ходит пешком и не считает себя обиженным.
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2020