Нестандартная передняя оптика на автомобиль

здравствуйте, имею в пользовании автомобиль ваз 2104 1991 года выпуска, хочу поставить вместо стандартных старых блок фар, которые уже отжили свое - фары депо, с автомобиля камаз 4308 в количестве четырех штук. снимут ли автомобиль с учёта на первом же посту ГАИ? или в силу того, что автомобилю в 2021 году исполнится 30 лет + он снят 8 лет с производства такие изменения допустимы? заранее спасибо за ответ

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! ст. 15 Закона о безопасности дорожного движения.

3. Транспортное средство допускается к участию в дорожном движении в случае, если оно состоит на государственном учете, его государственный учет не прекращен и оно соответствует основным положениям о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, установленным Правительством Российской Федерации. Требования, касающиеся государственного учета, не распространяются на транспортные средства, участвующие в международном движении или ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более одного года.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!