Можно продолжить работать после подачи документов на ВНЖ официально? Если разрешения на работу истекает 31.08.2020г

Можно продолжить работать после подачи документов на ВНЖ официально? если разрешения на работу истекает 31.08.2020г. Разрешения на работу получал на основании того, что учился в очной форме.

, Зокир, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Зокир! Если вы до получения ВНЖ не оформите патент на работу ( если вы гражданин безвизовой страны),, то в соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», до получения ВНЖ вы не имеете право легально работать на территории России.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.