В паспорте дети вписаны под старой фамилией, после смены фамилии надо ли менять паспорт мне?

Здравствуйте. У меня был фиктивный брак, который долго не был расторгнут, я жила с другим человеком, от которого у меня трое детей. Родного отца я не могла записать, так как предыдущий брак не был расторгнут. Сейчас я выиграла суд на оспаривание отцовства, в решении суда указано, что сведения об отцовстве в графе отец в свидетельствах о рождении исключить. Вопросы: 1.Мне обращаться в ЗАГС по месту жительства или там, где вы давались свидетельства? 2. Необходимо сменить детям фамилию и отчество, для этого достаточно заявления в ЗАГС или ещё суд нужен, опека учавствует? 3. В паспорте дети вписаны под старой фамилией, после смены фамилии надо ли менять паспорт мне?

, Юлия, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Нужно обратиться в паспортный стол они вам впишут детей в паспортом и с паспортом мужа и с документами детей.