Как вступить в наследство после истечения срока?

Здравствуйте. Мой отец умер 3 года назад. Я вступила в наследство на дом и земельный участок. В собственности еще был автомобиль, на который в наследство я не вступила. Как я сейчас могу стать собственником данного автомобиля? Номера и документы лежат в ГИБДД. У меня на руках только Паспорт транспортного средства.

, Анастасия, г. Сосновоборск
Дмитрий Серов
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анастасия!
Согласно статье 1152 ГК РФ, когда наследник принимает часть наследства, значит, что он принимает ВСЁ наследство! Иными словами, в случае, если Вы обнаружили новое имущество наследодателя, то можете его считать своим. Вам следует обратиться к нотариусу за получением свидетельства.