Подскажите пожалуйста нужно ли согласие второго супруга на продажу квартиры, титульным собственником

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли согласие второго супруга на продажу квартиры, титульным собственником которой является муж, если выдана генеральная доверенность от обоих супругов на распоряжение всем имуществом.

, Марина, г. Владикавказ
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, несмотря на то, что выдана доверенность (ст 185 ГК РФ) необходимо еще и выдать еще и согласие.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

ст 35 СК РФ

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Всего хорошего!