Перевести под коммерцию

Добрый день , хочу приобрести недвижимость в

г. Краснодар, помещение 17 кв.м на участке 22 кв.м, скажите смогу ли я перевести все это под коммерцию и будут ли у меня какие то сложности? А то мне сказал знакомый что вроде по новым законом я не смогу перевести под коммерцию из за маленькой площади участка .

, Юрий, г. Краснодар
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам надо уточнить данный вопрос в правилах землепользования и застройки города (ст 30 ГрК РФ). Ваш участок находится в определенной территориальной зоне, в данной зоне установлены градостроительные регламенты, а именно возможные виды разрешенного использования земельного участка и минимальные и максимальные размеры участков для каждого вида. Только таким образом вы можете выяснить, если нужный вам ВРИ условно разрешенный, то придется менять его через публичные слушания.

Всего хорошего!