Не оплачивают сопровождвающего и говорят ехать на соревнования за свой счет

Здравствуйте. Я и брат хотим вернутся в плавание среди лиц с ПОДА. Ушли оттуда в связи с отсутствием финансирования. Являемся инвалидами 1 группы, но на соревнования нас заставляли ездить за свой счет и без сопровождающих. Скажите, пожалуйста, как избежать "отсутствия" финансирования на нас и не оплаты сопровождвающих на этот раз? Что говорить, на какие нормы закона ссылаться? Боюсь, что откажут в принятии в сборную с такими условиями, но за свой счет и без сопровождающих ездить нет возможности.

, Владислав, г. Волгоград
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Есть одна норма  ст. 12 Закона о физической культуре и спорта http://www.consultant.ru/docum...

4. Паралимпийский комитет России, Сурдлимпийский комитет России, Специальная олимпиада России реализуют выполнение стоящих перед ними уставных задач и программ развития физической культуры и спорта за счет собственных источников финансирования, в том числе за счет добровольных пожертвований граждан и организаций, а также за счет средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке.

Из этой нормы отсылка на норму бюджетного кодекса касающейся предоставления субсидий из бюджета. Но это в общих чертах.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!