Мастер приехал, разобрал ноутбук, после сказал что не сможет поменять потому что клавиатура зафиксированна

На ноутбуке сломалась клавиша, вызвал мастера для того что бы мне поменяли клавиатуру, была названа цена оператором в размере 590р. Мастер приехал, разобрал ноутбук, после сказал что не сможет поменять потому что клавиатура зафиксированна на клепки, после собрал и я предложил возможно ли кнопку по другому установить без смены клавиатуры (кнопка работала и была полностью исправна) он принялся клеить ее на клей, после чего она перестала работать вовсе, помимо сломанной кнопки был поврежден корпус ноутбука этим же клеем который не убирается с корпуса, после чего мастер выдвинул прайс на сумму около 5000р, после ссор с их операторами я отправил мастера и дал за простой 225р. На следующий день после включения ноутбука он стал перегреваться и переодически непроизвольно включаться, я планирую связаться с директором компании и потребовать выплату за ремонт в нормальном сервисе, на какие статьи мне нужно опираться?

, Жора, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жора, доброго времени суток!

я планирую связаться с директором компании и потребовать выплату за ремонт в нормальном сервисе, на какие статьи мне нужно опираться?
Ссылаться надо на Закон РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей». За некачественное оказание услуг на статью 29, если компьютер (или его часть) в итоге сломаны (утрачены) — на статью 35.

Но тут проблема немного в другом, насколько я понимаю у Вас нет никаких подтверждающих документов оказания услуг и вообще факта его работы. Более того, как Вы сами указали — Вы оплатили за простой, а не за работу.

При таких обстоятельствах доказать что-то в суде будет трудно, но урегулировать данный вопрос в претензионном порядке можно попробовать.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.