8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно подать жалобу на них

У меня в розетке замкнуло и во всём доме перестал гореть свет. Позвонила электрикам, чтобы они приехали. А они отказались. Сказали, что занимаются только уличным электричеством, а в доме я должна вызвать частного электрика. Куда можно подать жалобу на них. У меня дети уже сутки без света.

, Татьяна Андреевна, г. Москва
Галина Дунас
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер, Татьяна. Действительно розетки, расаолоденные в вашей квартире не относятся к зоне ответственности УК, следовательно вы должны самостоятельно обращаться к частным специалистам, либо к специалистам УК, но за дополнительные деньги. 

Согласно п 7 Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

(ред. от 29.06.2020)

«Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Все
Заключённый сидит в тюрьме срок 9 лет 2023г Мне можно подать
Заключённый сидит в тюрьме, срок 9 лет (2023г). Мне можно подать ходатайство УДО? Раньше выйдет?
, вопрос №4060734, Света, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2020