Бывший муж подал иск на раздел имущества, но у нас из имущества только его кредиты

Бывший муж подал иск на раздел имущества , но у нас из имущества только его кредиты. Что мне теперь делать ?

, Ярослава, г. Южно-Сахалинск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Если общего имущества нет, остается только доказывать, что кредитные деньги он потратил на свои личные нужды.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.