Правомерен ли отказ о выдаче свидетельства на наследство право собственности не установлено за гр.Д в

Здравствуйте,такая ситуация. Правомерен ли отказ о выдаче свидетельства на наследство « право собственности не установлено за гр.Д в установленном порядке(131 ст гк РФ)

Имеющиеся Документы: договор дарения удостоверенный 14 мая 1993 нотариусом,справка администрации сельского поселения,справка содержащая сведения о принадлежности,выданную БТИ ,выписка из ЕГРН об общих сведениях и зарегистрированных правах. Во всех документах правообладателем является гр.Д.

  • 26815086-A90E-42B5-8336-9F5D6D803501
    .jpeg
, юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раньше у нас регистрация сделок проходила в БТИ и тем не менее все старые сделки действительным. Но раз нотариус отказал то вам ничего другого не остается как идти в суд и доказывать свое право на наследство.

Статья 218. Основания приобретения права собственности

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.