Что я его обманул, что телефон китай

Здравствуйте. Купил с рук телефон с чеком. Проверил всё работает. Через неделю решил продать. Приехали покупатели. Все проверили, сказали что всё устраивает. Спросили оригинал или нет. Я сказал что да,так как сам с ним ходил и он работал нормально. Прошло три дня и пишет покупатель. Что я его обманул,что телефон китай. Грозиться написать заевление в полицию. Что делать?

, Алексей, г. Ижевск
Тамерлан Тарамов
Юрист, г. Сочи

Но в таком случае мало ли что требует, скажите, что Вы ничего не нарушили, если хочет пусть судиться и доказывает свою позицию, шансов у него практически нет. Если между вами не был заключен договор купли-продажи!

Вы скорее всего не составляли письменный договор. Следовательно все ваши договоренности и утверждения очень сложно доказать.

Полиции в данном случае бояться не стоит. Так как у вас гражданские отношения и никаких признаков криминала нет.

Алексей
Клиент, г. Ижевск
Есть видеозапись которая велась скрытно.