Как покинуть список, фз 129 ст 23 п.ф сроком на 3 года

Добрый день, можно ли покинуть список согласно ст 23 п.ф фз 129, внесли в связи с долгами в бюджет, фирма закрыта февраль 2020 г.

, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

По видимому, Вам отказали в регистрации юридического лица по основаниям дисквалификации учредителей или руководителя. В этом случае можно либо обжаловать в суде отказ налоговой службы, если по Вашему мнению он не был обоснован, либо ждать три года.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Можно попробовать обжаловать решение об отказе, если налоговая не дала вам открыть фирмы. Можно по пробовать открыть ИП, если вы хотите продолжать работать, только вопрос откроют ли вам счет в банке.