8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупаем квартиру просят задаток но ничего ещё не оформили и как правильно оформить сделку купли квартиры чтобы не кинули

Покупаем квартиру просят задаток но ничего ещё не оформили и как правильно оформить сделку купли квартиры чтобы не кинули

, Ирина, г. Москва
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Вам необходимо составить соглашение о задатке и прописать в нем все существенные для Вас условия — данные Ваши и продавца, данные квартиры, в какой срок и за какую сумму договариваетесь купить. Саму передачу денег необходимо оформить распиской с указанием факта передачи, суммы, паспортных данных Ваших и продавца. 

Советую давать именно задаток, т.к. если от продажи откажется продавец, он должен будет возвратить  задаток в двойном объеме, а если Вы откажетесь, задаток останется у продавца. 

Также советую предварительно заказать на квартиру выписку из ЕГРП, чтобы проверить, нет ли других собственников и обременений. 

Если Вам потребуется помощь в составлении документов, готова помочь. 

0
0
0
0
Арсений Подрезов
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Ирина, добрый день! 

Задаток в обязательном порядке должен быть оформлен письменно, при этом важно, чтобы передаваемая сумма денег была обозначена именно в качестве задатка, а не предоплаты, к примеру. Дело в том, что в случае, если продавец откажется от заключения сделки, задаток возвращается вам в двойном размере, а если от сделки по тем или иным основаниям откажетесь вы, то задаток останется у продавца. Это означает, что перед передачей задатка следует как минимум внимательно изучить документы и посмотреть на объект вживую. 

Если вам требуется помощь в составлении документов, либо нужна более подробная консультация, вы можете обратиться в чат. В чате услуги оказываются на платной основе, по договорённости. 

С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2020