По 12.21.1 часть 3 выписали штраф водителю за перегруз на ось

По 12.21.1 часть 3 выписали штраф водителю за перегруз на ось. Кому ещё ждать штрафов? Транспортная полиция утверждала что больше никто не получит. А в сети пишется обратное

Уточнение от клиента

Максимальная масса при этом не привышена, пробило только ось

, Сергей, г. Краснодар
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.

Для решения вашей ситуации рекомендую водителю оспорить штраф, практика по данной категории уже устоялась и штрафы отменяются.

Чтобы ответить на ваш вопрос о вероятности штрафа на иных лиц, нужно знать какими документами была оформлена перевозка, а также видеть протокол по штрафу на водителя. Если есть возможность , скиньте мне эти документы и я отвечу вам на ваш вопрос.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.