8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать встречный зеркальный иск, учитывая заговор ее и детей

Моя жена поставила цель получить в собственность две квартиры стоимостью 25 миллионов рублей. Первую квартиру в Сочи стоимостью 15 миллионов она уже получила в свое распоряжение. В июне прошлого года мы подарили ее сыновьям в равных долях. После раздела имущества сыновья вернут квартиру матери. Развод состоялся решение тем суда в июне этого года. Она подала в суд на раздел имущества в свою пользу квартиру стоимостью 10 миллионов в свою пользу и вторую квартиру стоимостью 3 миллиона рублей в мою с выплатой мне половины разницы кадастровой стоимости квартир. Могу ли я подать встречный зеркальный иск, учитывая заговор ее и детей. В браке мы были 30 лет. Я вырастил двоих ее сыновей. Сыновья получили высшее образование, я устроил их на высокооплачиваемую работу в ГАЗПРОМ ДОБЫЧА НОЯБРЬСК.

Показать полностью
, Юрий, г. Самара
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Юрий!

Если ваша супруга просит поделить квартиры не пополам, то у вас есть право подать встречный иск и просить разделить обе квартиры каждому по 1/2 доли без выплат кому бы то ни было компенсаций.

Встречный иск должен быть подан до удаления суда в совещательную комнату. К иску должен быть приложен почтовый чек о направлении иска другой стороне, уплачена госпошлина от кадастровой стоимости 1/2 доли квартиры, которую вы просите признать право за собой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2020