Могу ли я подать встречный зеркальный иск, учитывая заговор ее и детей

Моя жена поставила цель получить в собственность две квартиры стоимостью 25 миллионов рублей. Первую квартиру в Сочи стоимостью 15 миллионов она уже получила в свое распоряжение. В июне прошлого года мы подарили ее сыновьям в равных долях. После раздела имущества сыновья вернут квартиру матери. Развод состоялся решение тем суда в июне этого года. Она подала в суд на раздел имущества в свою пользу квартиру стоимостью 10 миллионов в свою пользу и вторую квартиру стоимостью 3 миллиона рублей в мою с выплатой мне половины разницы кадастровой стоимости квартир. Могу ли я подать встречный зеркальный иск, учитывая заговор ее и детей. В браке мы были 30 лет. Я вырастил двоих ее сыновей. Сыновья получили высшее образование, я устроил их на высокооплачиваемую работу в ГАЗПРОМ ДОБЫЧА НОЯБРЬСК.

, Юрий, г. Самара
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Юрий!

Если ваша супруга просит поделить квартиры не пополам, то у вас есть право подать встречный иск и просить разделить обе квартиры каждому по 1/2 доли без выплат кому бы то ни было компенсаций.

Встречный иск должен быть подан до удаления суда в совещательную комнату. К иску должен быть приложен почтовый чек о направлении иска другой стороне, уплачена госпошлина от кадастровой стоимости 1/2 доли квартиры, которую вы просите признать право за собой