Дополнительная плата за товар в онлайн магазине

Добрый день. Оплатил товар в онлайн магазине, его отправили, потом мне звонят и говорят, что якобы произошла ошибка, они положили туда дополнительный товар, который не был уточнен в момент покупки и оплаты, и требует дополнительный оплаты. Как мне поступить?

, Анатолий, г. Ставрополь
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Проще всего отправить им назад лишний товар и ничего не платить. Согласно статье 10 Федерального Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» цена в рублях оговаривается заранее. Следовательно, любая попытка постфактум взыскать с Вас оплату дополнительной денежной суммы является незаконной. В соответствии со статьей 17 того же закона РФ Вы имеете право обратиться в суд. И есть серьезная вероятность того, что он Вас поддержит в этом вопросе.