Куда нужно обращаться по оформлению дома и с чего лучше начать

Здравствуйте. Как оформить и куда нужно обращаться для того, чтоб до оформить дом. Есть деревянный дом к которому есть пристройка и ее нужно оформить. Мы с бывшим супругом этот дом приобретали так. По документам у нас по 1/2 доли. Но на данный момент мы в разводе. Куда нужно обращаться по оформлению дома и с чего лучше начать.

, Елена, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Елена! Чтобы оформить данную пристройку Вам надо получить уведомление о соответствии планируемой реконструкции. Для этого надо будет получить градостроительный план земельного участка, в нем будут указаны параметры земельного участка в пределах которого, можно будет осуществлять реконструкцию, также там будут прописаны имеются ли охранные зоны по данному земельному участку. Если есть охранные зоны их нужно будет согласовать с соответствующими организациями. За более подробнгой консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.