Задайте вопрос юристу
148 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Что делать, если с банковской карты сына списали деньги за операцию, которую сын не совершал? Как вернуть деньги?

Что делать, если с банковской карты сына списали деньги за операцию, которую сын не совершал? Как вернуть деньги?

Ольга
г. Краснодар
28 июля 2020, 06:14,
вопрос №2830575

Вам необходимо обратиться на горячую линию в службу поддержки банка и сообщить о ситуации с картой и сразу заблокировать карточку.В отделении банка написать претензию на опротестование несанкционированной транзакции в течение 24 часов с момента хищения средств.Затем обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и ожидать результатов расследования и решения банка. Согласно законодательству, обращения граждан должны быть рассмотрены банковской организацией в течение 30 дней. Срок возврата денег законом не установлен.

28 июля 2020, 07:50
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20