8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение на регистрационные действия автомобиля

Купил б/у автомобиль по ДКП простая письменная форма. На момент покупки были 2 штрафа которые заплатили. До регистрации вылезли еще 2 штрафа на 1500 по испол листу от ФССП их оплатили. При регистрации появилось ограничение по исполнительному документу от ФССП на сумму 7500 руб. по неуплате налогов на имущество. Владельца найти не могу, судебный пристав говорит на словах, что если бы ДКП был нотариально оформлен.... Снимать ограничения не собирается.

, Игорь, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы можете как оформить договор купли-продажи автомобиля в простой письменной форме, так и удостоверить сделку нотариально (в целях проверки ее законности) (пп. 2 п. 1 ст. 161, п. 1 ст. 163 ГК РФ). Обязательное нотариальное оформление данного договора законодательством не предусмотрено. В данной ситуации вам следует обжаловать постановление судебного пристава о наложении запрета  в порядке подчиненности либо в суд (ст. ст. 122 — 124, 128 Закона N 229-ФЗ«О исполнительном производстве»).

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Игорь!

Ситуация — неприятная, однако, довольно — распространенная.

1) Возьмите письменный отказ в ОГИБДД, при совершении регистрац. действий, с объяснением причин такого отказа.

2) Подайте приставу письменное ходатайство, об отмене мер по запрету (приложите копии письменного отказа, ПТС, СТС).

3) Если пристав откажет или проигнорирует, то нужно будет готовить в суд, исковое заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
А 30, 05, 2023 приставы наложили ограничение на рег
Купил авто по дкп 27,03,2023, на учёт не поставил. А 30,05,2023 приставы наложили ограничение на рег. действия. Сейчас машину забрали приставы на стоянку. Что делать?
, вопрос №4101950, Игорь, г. Волгоград
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Гражданское право
И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
Добрый день! Такая ситуация: у меня есть дальний родственник (отец моего племянника), резидент Дании. Он имеет счет в российском банке. Он хочет оказать моей семье помощь и перевести мне деньги с этого счёта. Сумма большая, порядка 30 млн. рублей. Может он совершить такой перевод? И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
, вопрос №4101158, Инна, г. Москва
Уголовное право
Чтобы сняли ограничения
Как мне обратиться в суд? Чтобы сняли ограничения... Так как у меня браслет....
, вопрос №4100912, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 27.07.2020