Здравствуйте, был осуждён 18.12.2013 по статье 111ч1 на 1г6мес, освобождён 21.02.2015 условно досрочно, так как был осуждён несовершеннолетним в 17 лет, в течение какого времени снимается судимость?

Здравствуйте, был осуждён 18.12.2013 по статье 111ч1 на 1г6мес , освобождён 21.02.2015 условно досрочно, так как был осуждён несовершеннолетним в 17 лет, в течение какого времени снимается судимость?

, Максим, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Действуют сокращенные сроки

УК РФ Статья 95. Сроки погашения судимости

(

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.