Я нарушил закон, видео разместили в соц сетях, это законно?

Я нарушил закон, видео разместили в соц сетях, это законно? Принесло моральный и материальный вред моим близким.

, Наталия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Ответить однозначно на Ваш вопрос не представляется возможным, поскольку предоставленной Вами информации недостаточно для правильной консультации.

Вместе с тем, Вам следует учесть положения ст. 152.2 Гражданского Кодекса РФ:

Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!