Заказчик снизил цену контракта на 15%

Подал заявку (физ. лицо) на участие в закупке по 44 ФЗ без указания страны происхождения товара, после победы заказчик прислал проект контракта с ценой сниженной на 15%. Чем обосновывается данное действие?

, Рустам, г. Казань
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Рустам.

По всей видимости в данной закупке в соответствии с положениями ст. 14 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлены ограничения допуска иностранных товаров.

Т.к. в заявке вами не указана страна происхождения и не приложены подтверждающие документы (сведения), ваша заявка рассматривалась как предолжение поставки иностранного товара и в соответствии с ПП РФ и/или приказом Минфина РФ № 126н цена снижена на 15%.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.