Наследство в Казахстане. Я гражданин России

в Казахстане родной брат. Как правильно оформить на него доверенность, чтобы после продажи имущества гарантированно получить свою долю.

, Светлана, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана! Вам в вашей доверенности необходимо чётко прописать все что вы доверяете и поручаете совершить от вашего имени, кроме того вы должны иметь ввиду, что если вы увидите, что вашей доверенностью злоупотребляют, то вы можете ее прекратить

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

 Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Липецк
Проблема возникла, что российские нотариусы не могут помочь в составлении доверенности для Казахстана.

Действующее законодательство не содержит препятствий для выдачи доверенностей на иностранных граждан. Поэтому каких-то проблем я в этом не вижу.