8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аксептный платёж является подписанием договора?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли договор гарантией, я беру деньги в долг, мы делаем договор, он будет действовать только с момента подписания? Аксептный платёж является подписанием договора?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Как правило, договор — это либо единый документ, подписанный всеми его сторонами, либо оферта, акцептованная каким-либо действием, в том числе — возможно платежом. Могут быть и другие нюансы. 

 Но Ваш платеж будет являться акцептом, только в случае отсылки на оферту. В случае каких-либо споров Вам нужно будет подтвердить, что Вы именно эту оферту акцептовали, следовательно, ее нужно будет хранить и должно быть понятно, что она исходила от другой стороны и именно платеж является ее акцептом.

Для более точного ответа, приложите для ознакомления текст договора или оферты, так на основании предоставленной информации, консультация довольно общая, а риски при получении денег в долг имеются. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В один из банков, Сбербанк, был платёж, 5000, в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж
Здравствуйте.7 месяцев назад муж набрал кредитных карт с беспроцентным периодом 60 дней в 3 банках 7 месяцев назад,и еще в паре МФО займы. В один из банков,Сбербанк, был платёж,5000,в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж только вчера,в МФО пока не платили.Есть ли опасность, что мужа могут привлечь за мошенничество, и как поступить, чтобы этого не случилось?
, вопрос №4101846, Юлия, г. Нижний Новгород
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2020