Добрый день Наша компания подала в суд на должника за не оплату

Добрый день. Наша компания подала в суд на должника за не оплату тех.обслуживания мкд. Судья вынес решение взыскать с должника денежные средства. Приставы уже взыскали с должника деньги и перечислили в нашу компанию. Но сегодня должник пришёл к нам и показал отмену нашего судебного приказа и требует вернуть деньги ссылаясь на судебный приказ. Как поступить в этом случае? Мы обязаны вернуть деньги?

, Моника, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этого недостаточно. Пусть идет в суд с заявлением о повороте исполнения решения (или судебного приказа) и только на основании этого судебного акта Вы должны будете вернуть денежные средства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.