8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расстояние между жилыми домами

Здравствуйте. Прошу у Вас помощи в решении моего наболевшего вопроса. Возникла проблема несколько лет назад. Ранее у соседей был небольшой дом и расстояние между нашими домами было довольно таки большим- порядка 5 метров. После строительства соседями нового дома - расстояние между жилыми домами существенно сократилось до 2,5 метров. Периметр дома соседи периодически обсыпают землей- повышая уровень и поэтому вся вода стоит около нашей стены тем самым ее разрушая- годовой осадок помещения составил более 5 сантиметров- а это продолжается на протяжении нескольких лет. Наши попытки обсыпать и наш дом- ни к чему не привели- соседи всю насыпь разбрасывают. Розговором тоже не получается уладить- соседка не сосвем адекватная- сразу обкладывает трехэтажным матом. Еще один негативный фактор - это крупно-рогатый скот который ежедневно выводится на улицу через этот небольшой проем между нашими домами. Каждое утро такой топот копыт- кажется вот вот дом развалится. Пожалуйста помогите- подскажите, что можно сделать в данной ситуации? За ранее спасибо.

Показать полностью
  • 20131102163305
    .jpg
, Дмитрий, г. Оренбург
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. оформите з.у.

установите межевые знаки и по ним огородите.

2. иск в суд об устранение препятствий в пользование домом (топот копыт,  вода стоит около нашей стены тем самым ее разрушая, соседи всю насыпь разбрасывают  и нарушено противопожарное расстояние и т.д.)

3. жалоба пожарникам — нарушено противопожарное расстояние между жилыми многоквартирными домами.

4. обсыпать свой дом, когда соседи всю насыпь разбросают, заявление в полицию на самоуправство соседей.

5. жалоба на все в прокуратуру.

6. Заявление в полицию на мат соседей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Земельное право
На каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
на каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
, вопрос №4100752, Роман, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2014