Как добиться, чтоб инспектор не игнорировал нарушение ПДД, которое повлекло ДТП

Двигаясь по перекрестку с круговым движением, с правым поворот, при перестроении в крайнюю правую полосу, для дальнейшего съезда с кольца, в правый бок моего авто врезался водитель, въехавший в кольцо игнорируя знаки 2.4 и 4.3. Мне вынесен протокол где игнорируется это нарушение со стороны второго участника, а указано, что я нарушил п.8.4. и виновник дтп я, устно инспектор пояснил, что независимо от того, что вы уже были в кольце, водитель второго авто успел въехать в кольцо. В ходатайстве о экспертизе отказано, правомерно ли не брать во внимание несоблюдение знаков ДТП, которое дало преимущество второму автомобилю.

, Юлия, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия.

Для решения вашей ситуации, рекомендую вам обратиться с жалобой на действия должностного лица при этом  параллельно обжаловать протокол. Экспертизу вы можете просить суд провести уже на стадии судебного разбирательства.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.