У моего мужа условно досрочное освобождение он сейчас под надзором скажите можем мы перехать в другой район

, Кузнецова Виктория Алексеевна, г. Барнаул
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Да, можете, только нужно будет предупредить УИИ о смене места жительства. Ваше дело было передано в инспекцию по месту нахождения в другом городе. Вы сможете делать отметки непосредственно на территории того населенного пункта, где вы будете проживать.

Согласно ч.5 ст.73 УК РФ

5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного

С уважением, Анастасия