Вопрос: актуально ли обратиться в в суд для возмещения материального ущерба?

Доброго времени. Меня зовут Максим,

Мной был оплачен ремонт крыши дома (кровля металла профиль)

Все квитанции и договора имеются.

После первого же дождя залило верхнюю квартиру нанесён ущерб.

При осмотре крыши было выявлено нарушение технологии монтажа кровли (отсутствует по всей площади кровли элемент контр рейка ) что и стало причиной протекания.

Вопрос: актуально ли обратиться в в суд для возмещения материального ущерба?

  • IMG-20200724-WA0004
    .jpg
  • IMG-20200724-WA0002
    .jpg
  • IMG-20200724-WA0001
    .jpg
, Максим, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если сможете доказать факт нарушения технологии как таковой, то да можно обращаться в суд с иском. По п. 5.4 договора у Вас предусмотрено возмещение убытков. Также согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Направляйте претензию с требованием возмещения убытков, при её отклонении можете обратиться в суд с иском.