Брала кредит в 2015 году, по истечении обстоятельств не выплачивалась.Спустя 5 лет банк вынес решение о задолжности.Что теперь делать?

Брала кредит в 2015 году,по истечении обстоятельств не выплачивалась.Спустя 5 лет банк вынес решение о задолжности.Что теперь делать?

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Галина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.мне ничего такого не приходило.Я узнала об этом через сбербанк онлайн, когда на мой счет наложили арест.Что теперь делать, я незнаю.Я мать-одиночка, не работаю и платить мне нечем.

Надо получать судебный приказ на руки и писать заявление на его отмену.