При разводе имею ли я и наши дети на жильплощад?

Здравствуйте. Я живу с мужем 12лет в его квартире с двумя совместными детьми все прописаны в доме... Она приватизирована только на него.. При разводе имею ли я и наши дети на жильплощад??

, Татьяна Ульянова, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Я живу с мужем 12лет в его квартире с двумя совместными детьми все прописаны в доме… Она приватизирована только на него… При разводе имею ли я и наши дети на жильплощад??

Татьяна Ульянова

В квартире делали перепланировку? Может ремонт дорогостоящий в период брака? Квартира именно приватизирована и до брака или в браке? Дети согласно ст. 60 СК РФ не имеют прав на имущество своих родителей.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет, раз квартира приватизирована только на супруга. Если вы отказывались от участия в приватизации то у вас сохраняется право на проживание в этой квартире.