8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли съехать из съемной квартиры, если предупредили за 10 дней? Залога не оставляли

Добрый день. Такой вопрос. С течением обстоятельств некоторых, нам нужно съезжать со съемной квартиры. Прожили в ней почти 3 года. за аренду платили всегда вовремя. Предупредить получилось ровно за 10 дней до даты съезда. Залогов при вселении мы не давали. Платим ровно всегда 1 числа за 1 месяц вперед. Есть договор, но насколько мы знаем хозяин квартиры не платит налоги с доходов от аренды, так как всячески всегда пытается получат деньги наличными. После того, как мы сообщили, что хотим съехать и последний день будет 31 июля. он потребовал оплаты до 22 августа, так как предупредили 22 июля.Вопрос. Будет ли хозяин квартиры подавать в суд, из-за 5-6тыс рублей, грубо говоря, если по факту в налоговой не знают о том что он получает доходы от сдачи в аренду квартиры в которой мы сейчас живем. Можем ли мы тупо собрать вещи, свалить и сдать ключи? Так как мы фактически не будем жить в квартире с 1 августа, то и платить не хотим аренду до 22 августа.

Показать полностью
, Квашенинникова Анастасия Васильевна, г. Белгород
Виктория Романова
Виктория Романова
Юридическая компания "Альфа-М", г. Москва

Анастасия Васильевна, у Вас нет поводов беспокоиться. Доживайте в этой съемной квартире до 1 августа и спокойно переезжайте. Исходя из судебной практики, крайне редко из-за таких незначительных сумм обращаются с иском в суд. 

Что касается юридической точки зрения, да, наверняка в договоре у Вас указан именно этот 30-дневный срок оповещения собственника о намерении выезда из квартиры. Помимо договора найма жилого помещения, у Вас должен быть акт-приема передачи квартиры, а также каждый месяц необходимо в расписке указывать, что вы оплатили деньги в счет суммы аренды квартиры. При выезде, нужно также составлять акт передачи жилого помещения и комплектов ключей. 

Задавайте вопросы, если нужно объяснить что-то подробнее. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.07.2020