8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришло письмо из суда о взыскании долга по кредиту

Мне пришло письмо из суда о взыскании долга по кредиту . К сожалению у меня нет возможности оплатить долг , нахожусь сейчас в отпуске за свой счёт и скоро выйду в декрет . Каковы мои действия ? Письмо получила 22.07 , но в письме приказ от 17.07 . Письмо пришло по почте России. На какую дату мне упираться . Если я поеду в суд в понедельник 27.07 успею ли я ещё отправить оспаривание

, Алина, г. Краснодар
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день!

Вы вправе подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление о его отмене на основании ст. 128 ГПК РФ

 Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

То есть получили вы приказ 22.072020 года и в течение 10 дней имеете право подать заявление о его отмене. 

0
0
0
0
Ирина Барвенко
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам пришел приказ или судебное решение?

Если судебный приказ -в течение десяти дней со дня получения приказа вы имеете право представить возражения относительно его исполнения

Если решение — Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь. 

С уважением, Барвенко Ирина

0
0
0
0
Галина Дунас
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Алина. Вам пришло решение или судебный приказ? Если судебный приказ то 10 дней от даты получения, то есть от 22.07 Вы пишете заявление об отмене судебного приказа и идете в банк с написанием заявления о реструктуризации долга в связи с ухудшением Вашего материального положения. Могу Вам помочь в этом при обращение в личные сообщение и предоставления решения суда. Если же у Вас решение суда, то Вам необходимо подать апелляционную жалобу в течение месяца с даты его вынесения, если решение еще не вступило в законную силу

0
0
0
0
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день! 

1. Ни в коем случае не выбрасывайте конверт, который подтверждает получение Вами письма именно 22.07.20.

2. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, на обжалование судебного приказа дается 10 дней с момента его получения, таким образом, 27 июля еще не поздно. 

3. Возражения пишутся в 2 экземплярах, отдаете один экземпляр в канцелярию суда, с приложением копии конверта, на втором Вам ставят отметку. Далее ждете определение об отмене судебного приказа. 

Возможно, Истец обратится в суд уже в исковом порядке, но тогда Вы сможете уже в суде снизить неустойку, получить рассрочку и т.п., но моя практика показывает, что если долг небольшой, нередко в исковое производство кредитные организации потом не выходят. 

Если Вам необходима помочь в составлении возражений, готова ее оказать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 23.07.2020