8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража собаки

Здравствуйте! Сложная ситуация, всё происходит в лен области. Три года назад стали подкармливать собаку живущую на строительной территории, собака была ничейной. Летом пёс жил с нами, а на зиму мы договорились с хозяином стройки о том, чтобы зимой пёс жил на его территории. Весной этого года, хозяин стройки вдруг решил, что хочет, чтобы эта собака жила с ним. Но ничего для него не делал, тёплую будку ему построил мой папа. Затем, летом, собака сбежала к нам и мы сразу чипировали его и оформили ему паспорт. Через месяц, на прогулке порвался поводок, и собака убежала погулять. После этого, он не вернулся. В этот же день, мы нашли его на участке у хозяина той стройки. Тот привязал его на короткий поводок и совершенно за ним не ухаживает. Во суть вопроса, как можно изъять животное? И если забрать его с частной территории ночью, то будет ли это считаться кражей, если ветиранарный паспорт на собаку у нас? Заранее спасибо!

Показать полностью
, алиса, пгт. Токсово
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас спорный предмет и придется подавать в суд и устанавливать  собственности на собаку.Можете заявить в полицию о жестоком обращении с животным если это правда, возможно вам помогут эту собаку изъять  с помощью полиции, тем более у вас есть документы на нее

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2020