8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность Прекращения предварительноого следствия- от : 31.08.18- Уничтожение материала- от31.12.19 : СО-1на ул.Ьаумана д.11, в Екатеринбурге-?

Здравствуйте...- Помогите мне-пожалуйста...- Присвоение: кража - моего имущества стоимостю,- в-259 т.879 р.- была совершена:27.13.2011- о чн мне стало известно: 03.06.2012- году.Ч пошёл и подпл : Сообщение о преступлении- на воровку, - на ул.Шевской д.8, - В : ОП-14- от-09.06.13- было отказное, которое Я обжаловал в орджоникидзевскую прокуратуру Екатеринбурга-07.09.17- и было возбуждено уголовное дело: На неизвестного человека, хотя воровка изначально известна ,- была, по ст.158 части-2, пункт-В УК РФ, при том , что: мой мат.ущерб- явно тянул на часть-3, т.к- почти , что- 260 т.р- а участковый : Эмирбеков- уменьшил в: 5,55- раза-(т.е- на 213т.076 р., при сговоре с воровкой-( устном)- в размере: 46 т.800 р.- и это было нужно , для- того, чтобы при возбуждении : угол.дела по части-2- где срок давности следствия--6- лет-( преступление совершено-27.12.11 году- а вот если бы аозбкдили по части-3- то и срок давности следствия--10- лет- законситься-27.12.2021- году плюс приостановки- их было шесть.Дело прекратили 31.08.18- а уничтожили: В СО-14- 31.12.19- Правомерно ли-???- Сколько срок хранения данного уго.дела-( фактически)-?- Можно ли : угол.дело- переквалифицировать на воровку и по части-3- и отменить - с восстановлением предварительноого следствия.- Жду ваши ответы С Уважением ,- Александр, Екатеринбург...-23.07.20-( четверг).-время местное:15 час.17 минут.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Изначально, было всё сделано, для развала: предварительноого следствия- по угол.делу: Изначально- материл по указанию: Морозовой, — зам.проккрора: Тетерина К.В,- не в следственный отдел, а в отдел: Дознания, где материал проволялся — до28.09.17- и после нескольких моих жадоб на Тетерина, материал бвл изъят: Морозовой и передан в: СО-14- С05.10.17- по: 31.08.18- материал находился в: СО-14- на Баумана д.11, в Екатеринбурге.От какой латв ведётся отсчёт, срока хранения угол.дела в архиве, после: Прекращения предварительноого следствия...- по закону-??? Я в течении:1,5- лет пытался записаться на личный прием граждан-( К Чукрееву Вадиму Андреевичу- к зам.прокрора области, поднадзорны которому: Следствие+ районное: СО-14, при: ОП-15, как и городское следствиа, на: Фрунзе д.74. Можно ли без суда, всё решить и восстановить, а виновных: Здщ их, — целая группировка: НАКАЗАТЬ…
Уточнение от клиента

Приказ от: 12 Мая 2006- года, за номером-340- утратил силу...- По сроку прекращения  хранения и уничтожения,- Вы ничего не указали, в своём ответе.И как можно отметить и восстановить: Предварительное следствия-е, Вы также: об ,- Этом ничего не упоминали: Ни разу- Жду Дополнения к ответу

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да. вы правы, сроки давности по тяжким преступлениям с 2011 года не изменились, и составляют 10 лет после совершения тяжкого преступления.и крупным ущербом по прежнему считается ущерб превышающий 250 000 рублей.Оценку похищенному дает потерпевший, или назначают оценочную экспертизу.Вы могли ходатайствовать о ее проведении.

Квалификацию действиям дает следователь, потерпевший может указать на несогласие в ходатайстве об этом.

Вы спрашивали о сроках хранения, есть инструкция МВД

Об утверждении Инструкции по организации учета, хранения и инвентаризации уголовных дел в следственных подразделениях и подразделениях дознания (организации дознания) органов внутренних дел Российской Федерации

источник :https://xn--n1aicc3c.xn--b1aew.xn--p1ai/document/12522281



МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 12 мая 2006 г. N 340

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ

мне он недоступен для открытия, старые сроки составляли по делам со сроком наказания до 5 лет,5 лет, свыше 5 лет -10 лет срок хранения.

0
0
0
0

Здравствуйте.Я знаю, я вам указал старые сроки, с недействующего приказа, новый приказ мне недоступен, о чем я вам указал.Нужно покупать коммерческую версию, гаранта, но я сейчас в командировке, поэтому она мне недоступна.Но  если дело уничтожено, никто восстанавливать его уже не будет.

По причине, что я командировке, больше на дополнения ответить не смогу, извините.Ущерб взыскивается и по части 1 и по части 2, нужно было заявлять иск своевременно, не знаю почему вы этого не сделали.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург
срок хранения — угол.дел со сроком давности,+ сколько хранится в архиве: СО-14- в Екатеринбурге-???- Статья-158 ч-2 п-В УК РФ-???
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.5

Добрый день, Александр!

Из указанной Вами информации и без изучения всех имеющихся у Вас документов о ходе уголовного дела можно дать только поверхностную консультацию.

Вы пишете

а участковый: Эмирбеков- уменьшил в: 5,55- раза

Конкретно, на основании чего определялся материальный ущерб по Вашему делу? Что конкретно за имущество было у Вас похищено? И пытались ли Вы обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела.

Дело в том, что участковый не мог взять цифру ущерба «с потолка», в любом случае он положил какой-то документ в основу возбужденного уголовного дела.

Сколько срок хранения данного уго.дела-( фактически)-?

В настоящий момент это закрытый приказ, вообще срок хранения уголовного дела категории средней тяжести — 3 года после прекращения уголовного дела, поэтому дело уничтожили рано.

Вам направлялась копия постановления о прекращении уголовного дела? Вам нужно обжаловать именно это постановление, а не сами действия по уничтожению уголовного дела.

Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией, и мы поговорим более предметно.

1
0
1
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Александр,

В настоящее время действует Приказ МВД РФ от 30.06.2012 № 655 «Об утверждении перечня документов, образующихся в деятельности органов внутренних дел РФ, с указанием сроков хранения». 

В соответствии с данным приказом признаются утратившими силу предшествующие нормативные акты МВД по этому вопросу:: 

2. Считать утратившими силу:

2.1. В Приказе МВД России от 12 мая 2006 г. N 340:

2.1.1. Пункт 3.

2.1.2. Общие положения, разделы I — IX, XI, XII, XIV — XXI, XXIV — XXX, подразделы 1, 2, 3 раздела XXII, указатель видов документов и список сокращений Перечня документов, образующихся в деятельности
подразделений Министерства, органов внутренних дел, учреждений, предприятий и организаций системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, с указанием сроков хранения (приложение к Приказу).

2.2. Приказ МВД России от 8 Февраля 2008 г.N 115.

Однако, сам Перечень документов, образующихся в деятельности органов внутренних дел РФ, с указанием сроков хранения, не приводится. Предполагаю, что он имеет гриф «ДСП» (для служебного пользования) и его нет в свободном доступе.

Я заказывал в «Консультант +» этот приказ, прислали текст приказа, в нем указано, что Перечень — не приводится.

В сети имеется информация о хранении материалов, по которым вынесено постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела согласно нормам этого приказа:

В соответствии со статьей 430 Перечня документов, образующихся в деятельности органов внутренних дел Российской Федерации, с указанием сроков хранения, утвержденного приказом МВД России от 30 июня 2012 г. N 655 (далее — Перечень), материалы, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, хранятся в подразделениях центрального аппарата МВД России, территориальных органах МВД России на окружном, межрегиональном, региональном и районном уровнях в течение 10 лет. При этом данная категория документов имеет отметку «АПК», которая означает, что часть таких документов может иметь научно-историческое значение и в установленном порядке должна передаваться в подразделения архивной информации информационных центров территориальных органов МВД России на окружном и региональном уровнях (пункт 9 Перечня).Журналы учета материалов, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела хранятся в подразделениях центрального аппарата МВД России, территориальных органах МВД России на окружном, межрегиональном, региональном и районном уровнях в течение 9 лет, также с отметкой «АПК» (статья 437 Перечня).Срок хранения исчисляется с 1 января года, следующего за годом окончания (прекращения) дела (журнала, книги учета и иных единиц хранения) или, если документы не сформированы в дело, оформления (списания в дело) документа (пункт 7 Перечня).

https://www.9111.ru/questions/13609493/

Считаю, что если срок хранения «отказных» материалов — 10 лет, то срок хранения прекращенного уголовного дела не может быть меньше.

Дело прекратили 31.08.18- а уничтожили: В СО-14- 31.12.19

Откуда у Вас такая информация? Впервые узнаю об уничтожении уголовного дела, как Вы говорите — за истечением срока хранения, по сути через 1,5 года после прекращения.

У Вас имеется постановление о прекращении и ответ об уничтожении дела?

Можно ли: угол.дело- переквалифицировать на воровку и по части-3- и отменить — с восстановлением предварительного следствия

Можно, для этого следует отменить постановление о прекращении уголовного дела, возобновить предварительное следствие, перепредъявить обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ.

Как я понимаю, уголовное дело прекратили, в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности за преступление средней тяжести.

Для этого необходимо обжаловать постановление о прекращении уголовного дела начальнику следственного отдела, прокурору или в суд в порядке ст. 124-125 УПК РФ. Рекомендую к начальнику СО с жалобой не обращаться, как правило, он в курсе дел своих подчиненным и они согласуют с ним принятые решения.

В жалобе следует указать на нарушения квалификации преступления, на неправильное определение ущерба, что его следует считать крупным, иные известные Вам допущенные нарушения.

Желаю удачи,

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 20.10.2020