8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с мамой 2собствегника, у нас имеется задолженность за жкх могу ли я ей подарить долю чтоб долги перешли к ней если она согласна

Мы с мамой 2собствегника, у нас имеется задолженность за жкх могу ли я ей подарить долю чтоб долги перешли к ней если она согласна

, Анастасия, г. Москва
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дарение доли не влияет на переход уже имеющихся долгов, а влияет только на появление новых долгов, т.к. в силу ст. 210 ГК РФ бремя содержания собственности лежит на собственнике. Продавая (даря) вашу долю вы должны понимать, что лишаетесь значимого для вас имущества.

0
0
0
0
Галина Дунас
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Анастасия.

ч 1 ст. 572 ГК По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

После оформления договора дарения Вам необходимо сообщить в УК и РСО о том, что Вы не являетесь собственником и долги передали, об этом должно быть четко прописано в доверенности именно сумма долга.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Получается я могу подарить долю ей с долгами с её согласия?

совершенно верно, законодательство не ограничивает, но это необходимо указать. Если Вы этого не укажите, то долги останутся на Вас числяться и Вы в суде не сможете доказать обратное. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2020