Потерял документы на машину в дороге, остановили ДПС

Здравствуйте, потерял документы на машину, стс и птс, отстранили от управления, машину отправляют на штрафстоянку, нахожусь в дороге, больше 1000 км до своего города, как быть? если напишу заявление об утере документов, выдадут ли мне дубликат стс и в какой срок?

, Юрий, г. Мурманск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

При утере ПТС можно без проблем получить его дубликат в отделении ГИБДД.

Для этого понадобится ваш паспорт, другие документы на автомобиль, а также составленное заявление (образец можно найти в отделении инспекции).

Помимо этого нужно также заплатить госпошлину, причем не только за дубликат ПТС, но и за новый СТС, т.к. этот документ тоже будет заменен при выдаче дубликата паспорта.

Если возникли вопросы пишите в чат.