8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как то наказать своих покупателей и написать так же на них заявление?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я продала бизнес общепит по договору купли продажи оборудования.В то время когда началась с пандемией.Покупатели через неделю решили пойти к юристу и любым способом опровергнуть сделку.Я этот бизнес так же покупала.При покупке они не запрашивали мой договор купли продажи.За это время они видимо через арендодателя выяснили телефон продавца у которого я покупала бизнес.Она обозначила сумму за которую я покупала, им.А продала я его в 3 раза дороже.Что их еще больше подстигнуло.Она обьяснила что унитаз и раковину она мне не продавала.И он мне не принадлежит.Хотя она была не права.В нашем с ней договоре эти позиции прописанны.Мои покупатели за это уцепились и написали на меня в прокуратуру заявление за мошеничество.Покупатель стал мне угрожать что меня он посадит за мошеничество.Я предоставила по ватцапу снимок моего договора где написано что это все я купила.В контакте около 24 00 моей дочке написали номер телефона следователя.Я позвонила,но он сказал,что он занят сейчас.Я еще раз перезвонила,он сказал что мое дело передали другому следователю.Но так и не вызвали и не перезвонили.Могу ли я как то наказать своих покупателей и написать так же на них заявление?Я после этого перестала спать и вынужденна была обратиться к психотерапевту,тк мне ни чего не помогало.Прописал врач антидепресанты.

Показать полностью
, оксана, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если бы они где-то публично Вас называли мошенницей — моно было бы взыскать компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ), подав исковое заявление о защите чести и достоинства личности. Но они пока просто обратились в прокуратуру, так?

Я очень сомневаюсь, что Вы звонили именно следователю. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2020