Должен ли я возвращать деньги за обучение

Добрый вечер ! Уважаемые юристы, у меня вопрос. Я прошел переподготовку на новую специальность за счет работодателя ,заключив ученический договор (отработать 3 года на данном предприятии) , но работодатель не переводит меня на должность по полученной специальности и я продолжаю работать на прежней . Могу ли я уволиться не выплачивая сумму за обучение ?

, Роберт, г. Санкт-Петербург
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

В соответствии со ст. 219 ТК РФ:

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.