Подскажите есть ли какой-то закон по которому я могу привлечь их к ответственности если тренажёры не

Здравствуйте, я посетила вебинар от компании Викиум, у них на сайте тренажёры для развития продаются. И там у них есть якобы научные исследования.

Подскажите есть ли какой-то закон по которому я могу привлечь их к ответственности если тренажёры не работают и вернуть свои деньги, и ещё есть ли какой-то закон который запрещает таким фирмам выкладывать ложную информацию подобного плана?

, Наталия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталия!

Да. Такой закон есть и называется он Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Наталия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!